На Харьковщине мужчина открыл огонь по автомобилю полиции и выстрелил себе в голову

На Харьковщине мужчина открыл огонь по автомобилю полиции и выстрелил себе в голову

Фото: pixabay.com

Стрелок скончался в больнице.

В Лозовой местный житель открыл огонь в сторону служебного автомобиля правоохранителей, а когда его пытались задержать, выстрелил себе в голову.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

"В ночь на пятницу поступила информация, что в доме на территории микрорайона неизвестный пытается демонтировать электросчетчик", - говорится в сообщении.

По словам полицейских, которые выехали на место, они не обнаружили технических повреждений электросчетчиков и не увидели людей, которые могли бы пытаться демонтировать приборы.

После этого правоохранители вышли на улицу и продолжили осмотр прилегающей к дому территории. В это время из подъезда выбежал неизвестный и выстрелил несколько раз из неустановленного оружия в сторону служебного автомобиля, помчался в другое здание, в котором выстрелил себе в голову.

Медики госпитализировали раненого мужчину в реанимацию в бессознательном состоянии. Во время операции он умер. Впоследствии выяснилось, что погибшим является ранее судимый житель Лозовой (1973 года рождения).

Как отмечается, от действий мужчины правоохранители не пострадали и полиция табельное огнестрельное оружие во время инцидента не применяла.

Напомним, ранее стрельба произошла также и в Одессе. Один из мужчин забаррикадировался в автосалоне. Полиция ввела в городе оперативный план "Гром".

Похожие темы:

Следующая публикация