На инаугурации Байдена Украину будет представлять только один человек — МЗС

На инаугурации Байдена Украину будет представлять только один человек — МЗС

Фото: Associated Press

Другие украинцы могут попасть как частные лица.

Украинское государство 20 января на инаугурации президента США Джо Байдена официально представлять только посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко.

Об этом в эфире "Сніданку з 1+1" заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что это единственный человек из Украины, который получил официальное приглашение. Что касается остальных украинцев, которые просят министерство помочь в путешествии на торжество, то они будут присутствовать исключительно как частные лица. «О поездки на инаугурацию любого президента Украины - это один из крупнейших мифов украинского информационного пространства. Инаугурация всегда является внутренней церемонией, на которой другие страны представлены послами этих стран. В этом году исключений не было, посол Украины получил приглашение. Участие никаких иностранных делегаций не предусмотрено », - отметил министр.

Кроме того инаугурации комитет сообщил нотой все иностранные дипломатические представительства в Вашингтоне, что никаких изменений относительно уровня участия не предвидится.

Напомним, что бывший вице-президент США демократ Джо Байден одержал победу на выборах главы Белого дома 3 ноября 2020. Его инаугурация запланирована на 20 января.

Похожие темы:

Следующая публикация