На Киевщине мать оставила двух детей и сбежала из дома после попытки самоубийства

На Киевщине мать оставила двух детей и сбежала из дома после попытки самоубийства

Женщину ищут, но пока безрезультатно.

В Переяслав-Хмельницком на Киевщине пропала мать с ребенком. Женщина забрала дочь из школы и пошла в неизвестном направлении, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Анатолий не находит себе места – его любимая жена Елена исчезла вместе с 9-летней дочкой. "Очень волнуюсь, хочу, чтобы она вернулась", - говорит он. Женщина забрала ребенка из школы, а домой так и не пришла. "Зашла в школу, забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении", - говорит мужчина.

После попытки самоубийства женщина забрала дочь из школы и исчезла

После попытки самоубийства женщина забрала дочь из школы и исчезла

До школы Елена сбежала из больницы, куда попала за день до исчезновения, потому что пыталась наложить на себя руки. "С ее слов, она пила лекарственное средство "Гидазепам" и яд для крыс. Во время промывания желудка не было выявлено зернышек, на которых хранится яд", - рассказала директор районной больницы Лариса Кузьмичук. Мужчина объясняет, что до такого психологического состояния жену привели игры, в которые она играла на планшете – там она проигрывала значительные суммы денег. Он признается, что даже кричал на жену, но терпел все, чтобы уберечь семью.

Того злосчастного дня, когда наглотались таблеток, они вместе пошли в банк – выяснить, почему не приходит помощь на новорожденного сыночка. Там оказалось, что Елена все деньги уже проиграла. Мужчина уверяет, что спокойно воспринял новость, однако соседи считают, что женщина, вероятнее всего, испугалась гнева Анатолия. Сами тоже боятся говорить на камеру, а вне ее рассказывают, что ранее Анатолий пил, жену бил и даже выгонял из дома. "Она же никуда не выходила. Ей нельзя было никуда стать поговорить, даже со мной – ни с кем, нигде. Бил он ее, и крушил окна", - рассказывает одна из соседок.

О том, что в семье были нелады, знали и в школе – там уговаривали Елену обратиться к социальным службам, однако женщина постоянно отказывалась. Муж тоже вроде изменился – перестал пить, а несмотря на ссоры, детей воспитывали хорошо. "Ничего плохого я об этом ребенке не хочу сказать, она очень хорошая, дисциплинированная, скромная девочка", - говорит учительница начальных классов Наталья Литвиненко.

Тем временем правоохранители в очередной раз опрашивают знакомых женщины и пытаются понять, куда могла деться Елена. "Она два дня эти проживала у своих знакомых верующих. Эти знакомые верующие сказали, что она днем была у какой-то Иры, которая проживает рядом с местом проживания. Опрашивали. Здесь есть одна Ира, но к сожалению, они не знают, не приходила сюда", - рассказал старший инспектор ювенальной превенции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Александр Кирьяков.

Анатолий ждет жену дома и просит помочь ее найти. "Мы все объездили, своими силами пытались, машинами объездили", - говорит он. Кроме мужа, дома маму ждут 4-летняя Ангелина и 4-месячный Андрей.

Корреспондент ТСН Инна Власова

Похожие темы:

Следующая публикация