На Киевщине подросток-зацепер загорелся в результате удара током

На Киевщине подросток-зацепер загорелся в результате удара током

Парень получил ожоги 50% тела.

В пригороде Киева 14-летний парень получил тяжелые ожоги в результате удара током на товарном вагоне поезда. Парень получил ожоги II-III степени 50% тела.

Сейчас за жизнь несовершеннолетнего любителя "острых ощущений" борются медики, сообщили в субботу, 24 ноября, в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Полицейские выяснили, что к железнодорожной станции "Бровары" парень пришел с двумя своими товарищами. Родителям он сказал, что пошел на занятия с репетитором. "В то время, когда друзья отошли по своим делам, парень из собственного любопытства вылез на товарные вагоны и получил поражение электротоком. От удара высоковольтной линии его отбросило на землю и он начал гореть. На помощь подбежали его товарищи и пытались погасить пламя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже не первый случай детского экстрима этого парня. Еще один случай произошел летом, тогда обошлось без травм. Парень вылез на тросы северного моста через Днепр в Киеве, откуда его сняли и спасли столичные полицейские.

Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности его родителей за неисполнение их обязанностей по воспитанию ребенка.

Напомним, 25 апреля пассажиры харьковского метрополитена сняли на видео парня, который ехал, стоя между вагонами поезда. Таким образом зачепер проехал несколько станций, потом выскочил на платформу и скрылся. Ни один из пассажиров не вызвал полицию.

В Украине ежегодно растет количество "зачеперов", которые получают инвалидность на всю жизнь

В Украине ежегодно растет количество "зачеперов", которые получают инвалидность на всю жизнь

Похожие темы:

Следующая публикация