На Киевщине полиция задержала криминального авторитета, разыскиваемого за нападение на человека

Мужчина почти 28 лет жизни провел за решеткой.

На Киевщине сотрудники полиции задержали иностранца, который находился в розыске за нанесение тяжких телесных повреждений жителю Ворзеля, сообщается на сайте Нацполиции.

Отмечается, что в марте 2017 года в Ворзеле, что в Киевской области, неизвестный нанес ножевые ранения местному жителю и скрылся с места происшествия.

Впоследствии выяснилось, что нападавшим был 49-летний гражданин Грузии, в прошлом известный, как вор в законе, который ныне является криминальным авторитетом. Мужчина ранее был осужден за убийства, совершенные за рубежом. В 2014 году его приговорили к восьми годам лишения свободы по ч.3 ст.187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Наказание за это он отбывал на территории Житомирской области, откуда освободился условно-досрочно в сентябре 2016 года. В целом подозреваемый провел за решеткой 27,5 лет.

Оперативники подразделений уголовного розыска и внутренней безопасности Нацполиции установили его местонахождение и задержали в одной из квартир, где тот скрывался.

За совершение преступления мужчине снова грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, на днях в Одессе задержали и выдворили из Украины вора в законе. Он тоже выходец из Кавказа и имеет прозвище Коба. Мужчина был неоднократно судим и является авторитетом в криминальных кругах.

Похожие темы:

Следующая публикация