На Киевщине женщина держит дома полсотни кошек, фекалии которых просачиваются в соседние квартиры

На Киевщине женщина держит дома полсотни кошек, фекалии которых просачиваются в соседние квартиры

Фото: ТСН

Юрист говорит, что с такой жительницей ничего нельзя сделать.

В двухкомнатной квартире - из полусотни кошек. Они годами опорожняются прямо на пол, фекалии просачиваются в квартиру снизу. Именно на такие ужасы ТСН пожаловались жители многоэтажки в Белой Церкви на Киевщине, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Жительница многоэтажки Татьяна Кучма говорит, что подтеки в гостиной и в детской комнате ее квартиры - результат жизнедеятельности с полсотни котов, которые живут в квартире наверху. Проверить воочию внутренности нехорошей квартиры невозможно. Ее жительница Наталья Комарова почти никому не открывает, на телефон не отвечает.

В Белой Церкви женщина держит около полусотни кошек, фекалии которых просачиваются в соседние квартиры

В Белой Церкви женщина держит около полусотни кошек, фекалии которых просачиваются в соседние квартиры

Несколько дней назад соседям удалось снять на телефон кадры, на которых видно, что в квартире Комаровой беспорядок, на кухонном столе - коты.

Жительница квартиры этажом ниже показывает кипы обращений к власти. "Пошли к городской власти. а нам говорят: "У вас ОСМД - мы не имеем влияния на ваш дом", - говорит она.

Юрист подтверждает - законно заставить Наталию Николаевну опомниться невозможно.

"Судебная праткика не знает таких случаев, чтобы люди обращались с исками с требованием вывести котов. Ну выдаст суд такое решение, а эта женщина не будет его выполнять. Частная собственность - закон охраняет. Так же как и права соседей. Ну вот такой конфликт", - рассказал юрист Богдан Шабаровский.

Суд может принять возмещение материальных убытков, но если у женщины маленькая пенсия, она будет выплачивать ее десятилетиями. Небольшим будет и моральная компенсация – 5-10 тысяч.

ТСН дважды приезжала в Белую Церковь с целью поговорить с неудобной соседкой, но не сложилось. Поединок здравого смысла и любви к кошкам продолжается.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге семья содержит собак и котов в ужасных условиях в квартире многоэтажки. Как рассказали ТСН.uа жители многоэтажки, в обычной квартире живут от пяти до десяти крупных собак и еще несколько котов, за которыми не ухаживают должным образом. Их хозяйки - бабушка, ее дочь и 18-летняя внучка. 

Корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак

Похожие темы:

Следующая публикация