На Луганщине прокуратура открыла дело против бывшего МВДшника и "заместителя МВД ЛНР"

На Луганщине прокуратура открыла дело против бывшего МВДшника и "заместителя МВД ЛНР"

Фото: dn.depo.ua

Бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации "ЛНР".

В Луганской области начали специальное досудебное расследование в отношении заместителя Министра внутренних дел террористической организации "ЛНР".

Сообщили в пресс-центре Прокуратуры Луганской области.

"Начато процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении так называемого заместителя Министра внутренних дел террористической организации "ЛНР", которому в августе 2015 года сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей "Участие в деятельности террористической организации", - говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что было установлено, что бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации "ЛНР" и принимает активное участие в деятельности силового блока указанной террористической организации, занимая должность так называемого заместителя Министра внутренних дел террористической организации "ЛНР".

Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск и на основании постановления следственного судьи в уголовном производстве начато специальное досудебное расследование.

Стоит отметить, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения заместителя так называемого "Генерального прокурора террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено специальное досудебное расследование по статье "Участие в террористической группе или террористической организации" в отношении бывшего работника органов прокуратуры Донетчины - Марии Підсушної, которая перешла на сторону террористов "ДНР", заняв руководящую должность в псевдо-органе - так называемой "Генеральной прокуратуре "ДНР".

Похожие темы:

Следующая публикация