На Львовщине погибла пожилая женщина, которая жгла сухую траву

На Львовщине погибла пожилая женщина, которая жгла сухую траву

Иллюстрация / Фото: УНІАН

На ней загорелась одежда.

В Бродовском районе Львовской области обнаружили тело женщины, которая погибла во время сжигания сухой травы. Погибшей было 62 года.

Об этом рассказали в полиции.

По информации правоохранителей, инцидент произошел 22 октября около 13.00. В частности, женщина 1957 года рождения на территории своего домохозяйства сжигала сухую траву. В какой-то момент на ней вспыхнула одежда. Женщине не удалось самостоятельно ликвидировать возгорание. К сожалению, она погибла.

В то же время, в департаменте гражданской защиты Львовской ЛОГА сообщили, что тело женщины обнаружили односельчане на месте горения сухой травы и кустарника, что возникло 21 октября на площади 0,1 га.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Сейчас тело женщины направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УКУ.

На Львовщине, сжигая сухую траву, погибла женщина Правоохранители в очередной раз напоминают о недопустимости сжигания сухой...

Опубликовано Полиция Львовской области Среда, 23 октября 2019 г.

Напомним, ранее в Херсоне через зажженную свечу произошел пожар на первом этаже трехэтажного дома. Тогда люди выбирались из горящего здания по пожарной лестнице. А троих - 78-летнюю женщину, 20-летнего парня и 18-летнюю девушку - вынесли в бессознательном состоянии. Пока ехала скорая, спасатели буквально вернули их к жизни - делали искусственное дыхание и массаж сердца.

Похожие темы:

Следующая публикация