На Львовщине пьяный начальник ГАИ спровоцировал аварию, убегая от активистов

На собственном автомобиле Škoda Superb он выехал с второстепенной на главную дорогу.

Начальник городского ГАИ Червонограда на Львовщине Владимир Притула спровоцировал сегодня, 21 сентября, ДТП, убегая от активистов "Дорожного контроля", которые обнаружили его в местном баре за распитием алкогольных напитков с коллегами.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Около 15:00 в пгт. Горняк на собственном автомобиле Škoda Superb Притула на высокой скорости выехал со второстепенной на главную дорогу, где в него врезался BMW. По предварительным данным, в результате ДТП никто серьезно не пострадал, включая самого Притулу, который убегал от активистов.

В "Дорожном контроле" рассказали, что получили сообщение о распитии Притулой алкогольных напитков в селе Междуречье неподалеку Червонограда в баре вместе со своими коллегами, среди которых был и бывший начальник местного ГАИ.

"Мы хотели дождаться, пока он сядет в свой автомобиль и задержать его. Но он, увидев наш автомобиль, начал убегать в направлении Червонограда", - отметили активисты.

По их словам, после аварии руководитель местной ГАИ пытался скрыться, бросив автомобиль на месте ДТП. "Мы еще его по дворам ловили", – отмечает Климов. Свои слова активисты подтверждают видеозаписью погони, которую намерены обнародовать в ближайшее время.

Притулу задержали, он пройдет медицинскую экспертизу.

Напомним, в Тернополе правоохранители разыскивают водителя, который смертельно травмировал двух пешеходов на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.

Следующая публикация