На Львовщине водитель сжег свой внедорожник, на котором насмерть сбил 20-летнего мотоциклиста

На Львовщине водитель сжег свой внедорожник, на котором насмерть сбил 20-летнего мотоциклиста

Фото: УНИАН

Мужчина пытался скрыть следы преступления.

На Львовщине водитель внедорожника Opel Frontera сжег собственную иномарку после произошедшей аварии, в которой погиб 20-летний мотоциклист.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции области, ДТП произошло в воскресенье, 10 сентября, на дороге между селами Туринка и Боянец Жолковского района, передает УНИАН.

Водитель неустановленного автомобиля совершил столкновение с мотоциклом "Восход", которым управлял 20-летний житель села Боянец Жолковского района, после чего скрылся. Мотоциклист погиб на месте происшествия.

Во время следственно-розыскных действий полицейские установили, что смертельное ДТП совершил 30-летний житель одного из сел Жовковского района, который управлял автомобилем Opel Frontera. Внедорожник правоохранители обнаружили сожженным неподалеку от села Боянец. Установлено, что его поджег водитель-беглец, чтобы уничтожить следы смертельного наезда на мотоциклиста.

Иномарка сгорела полностью. Назначен ряд экспертиз.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание – до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что 10 сентября в столичном Голосеевском парке разбился мотоциклист. На закруглении дороги он не справился с управлением и наехал на бордюрный камень.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация