На месте пожара в Одессе до сих пор ищут погибших

На месте пожара в Одессе до сих пор ищут погибших

Фото: ГУ ГСЧС в Одесской областе

4 человека считаются пропавшими без вести.

На месте пожара в Одесском колледже открытого огня по состоянию на сегодняшнее утро не наблюдается. Поисковые работы продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели продолжают работы по демонтажу аварийных элементов конструкций здания. К ликвидации последствий пожара привлечено 206 человек и 40 единиц техники.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации и оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, утром 4 декабря, в Одессе загорелся колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания и быстро распространился на 4000 кв м. Спасатели эвакуировали около 40 человек. В результате пожара, пострадали почти 30 человек. Кроме того, от начала пожара 14 человек официально считали пропавшими без вести.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал, что после трагедии во дворе колледжа общался с родителями. Они якобы рассказали, что в помещении не было отопления, поэтому, возможно, там пользовались обогревателями. Полиция рассматривает две версии возгорания в колледже: аварийная работа электрооборудования и умышленный поджог. Впрочем, правоохранители нашли расхождения между показать свидетелей и реальными событиями.

На утро 10 декабря погибших уже 12 человек. Первой была 17-летняя студентка колледжа. Она выпрыгнула из окна здания и получила травмы несовместимые с жизнью. В больнице скончался пожарный Сергей Шатохин. Тело десяти жертв спасатели достали из-под завалов.

В Одессы 10 декабря приехала правительственная комиссия, которая будет расследовать причины пожара. До 20 декабря МВД заявило, что отчитается перед Кабмином о результатах расследования.

В Одесском экономическом колледже не было противопожарной сигнализации

В Одесском экономическом колледже не было противопожарной сигнализации

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Пожар в колледже Одессы
Следующая публикация