На Николаевщине возросло количество жертв водки-убийцы

На Николаевщине возросло количество жертв водки-убийцы

Фото: pixabay.com

В Николаеве умер госпитализированный с отравлением алкогольным суррогатом.

В Украине опять выросло количество смертельных случаев отравления фальсифицированным алкоголем.

Об этом сообщили в пресс-службе Держпродспоживслужби.

"По состоянию на 17:00 21 октября в стране зарегистрировано 143 случая отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летально – 66", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Николаевской области зарегистрирован случай смерти жителя города Николаев, который 18 октября был госпитализирован в реанимацию больницы с отравлением суррогатным алкоголем.

Также отмечается, что всего в области от фальсифицированного алкоголя отравилось и умерло 6 человек.

По данным ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области по состоянию на 21 октября общее количество случаев отравлений алкоголем составляет 97, из них умерли – 50. Согласно судебно-медицинской экспертизой, метиловый спирт обнаружен у 41 умершего.

В то же время в Донецкой, Луганской, Житомирской, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (отравилось - 40 человек, из них умерли - 10).

Напомним, по областям Украины прокатилась волна отравлений алкоголем. В ядовитой водке обнаружили метанол, который сжигает организм человека за несколько часов.

Ранее также на Черниговщине накрыли массовое производство суррогатного алкоголя.

В Госпродпотребслужбе украинцам дали три совета, как проверить качество купленной водки. Специалисты предостерегли, что эти приемы весьма условные, но все же имеют право на существование.

Похожие темы:

Следующая публикация