На Одесчине мужчина начал палить из ружья, потому что не хотел рассчитываться за такси

Сумма, названная таксистом, показалась стрелку великоватой.

В Одесской области в Измаильском районе 33-летний мужчина устроил стрельбу в собственном дворе из-за недовольства таксистом.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Получив сообщение, что во дворе одного из частных домов города стреляет человек, сотрудники полиции немедленно прибыли на место происшествия.

Выяснилось, что после отдыха в развлекательном заведении правонарушитель на такси приехал домой. Когда водитель озвучил ему стоимость проезда, пассажир отказался платить. Сумма, по его мнению, была слишком высока. В разгар конфликта он зашел в свой дом, взял ружье и, вернувшись на улицу, произвел выстрел вверх, а затем в забор. В результате стрельбы никто не пострадал.

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УКУ. С места происшествия изъяли ружье и четыре патрона калибра 12 мм. Проводятся следственные действия.

За содеянное мужчине грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы до пяти лет.

Напомним, ранее в центре Харькова мужчина открыл стрельбу из травматического оружия. Во время ссоры неизвестный выстрелил своему оппоненту в живот.

Похожие темы:

Следующая публикация