На пляже "особняка миллиардера Хмельницкого" строят забор, который снесли по приказу Саакашвили

Рабочие уже натянули сетку.

В Одессе рабочие снова возводят ранее снесенный по приказу главы области Михеила Саакашвили забор вокруг пляжа, контролируемого экс-нардепом и олигархом Василием Хмельницким.

Пока что рабочие устанавливают не бетонные заборы, а обычную сетку.

По данным местных СМИ, люди отказываются комментировать, что именно они делают на пляже, ссылаясь на указания "начальства", а в местах, где забор еще не установлен, "частная" территория отделена от общественной маркерной лентой.

В настоящее время вход на пляж возможен только мимо поваленных накануне секций забора, а возле главного входа в пансионат олигарха дежурят охранники.

Позже Саакашвили прокомментировал ситуацию с забором на своей странице в Facebook.

Шановний мільярдере Хмельницький, скориставшись тим, що я виїхав до Києва на засідання Національної ради реформ, Ваші мі...

Posted by Mikheil Saakashvili on 23 липня 2015 р.

Напомним, что 20 июля власти Одессы по указу губернатора начали демонтаж железобетонного ограждения "частного" пляжа Хмельницкого. Михеил Саакашвили вместе с группой активистов прорвался на территорию особняка. Во время споров с представителем застройки глава области пригрозил использовать бульдозер. Чиновник также сообщил, что поручил УМВД возбудить уголовное дело по данному факту и проверить всех владельцев пляжей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация