На Прикарпатье полностью отсутствует сообщение с шестью населенными пунктами

На Прикарпатье полностью отсутствует сообщение с шестью населенными пунктами

Фото: Черновицкая областная государственная администрация в Facebook

В целом в области ограничено сообщение с девятью деревнями.

В Верховинском районе Ивано-Франковской области, который больше всего пострадал из-за сильных паводков, отрезанными остаются шесть населенных пунктов.

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области Владимир Чернецкий.

По его словам, ситуация понемногу стабилизируется. В частности, снизился уровень воды в реках. Кроме того, по состоянию на 1 июля в области не осталось ни одного затопленного дома.

В целом ограничено сообщение до девяти населенных пунктов Прикарпатья. Шесть в Верховинском районе - села Дземброня, Быстрец, Шебене, Грамотное, Стовпні, Кохан. В Косовском районе частично ограничен доступ к трех сел - это Шепот, Космач, Бростури.

Как сообщалось, запад Украины страдает от наводнений, дома и дороги затапливает, людей эвакуируют. После сильных осадков образовались потоки, которые разливаются и портят все на своем пути. Известно уже о трех жертвах стихии. осадки привели к масштабным паводкам в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях. Самая сложная ситуация на Прикарпатье и Буковине - там объявили "красный" уровень опасности.

На Прикарпатье продолжают подсчитывать убытки от наводнения

На Прикарпатье продолжают подсчитывать убытки от наводнения

 

Похожие темы:

Следующая публикация