На пункте пропуска "Чаплинка" в аннексированный Крым не пускают более 150 фур

На пункте пропуска "Чаплинка" в аннексированный Крым не пускают более 150 фур

На КПП "Чаплинка" растянулась очередь из фур. / Фото: Новое время

Очередь растянулась более, чем на 2 километра.

На пункте пропуска Чаплинка на админгранице с Крымом не пропустили более 150 фур. Об этом сообщает "Новое время".

По данным издания, водители ждут пропуска здесь уже два дня, в пятницу они загрузились товаром в Цюрупинске Херсонской области.

В то же время, по информации корреспондента ТСН Елены Ваниной, очередь из фур и грузовиков растянулась более, чем на 2 километра.

Представителями батальона "Херсон", "Правого сектора" и "Сичи", которые блокируют пункт пропуска, приняли решение не пускать машины в аннексированный Крым. Водители фур возмущены.

Кроме того, есть данные о том, что в начале блокады была пропущена одна фура, которая ехала из Крыма и была пуста.

В воскресенье, 20 сентября, в 12:00 стартовала организованная крымскими татарами акция по блокированию проезда на территорию оккупированного Крыма грузовых авто. Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что конечная цель блокады Крыма - деокупация Крыма и восстановления территориальной целостности Украины.

Во время акции он призвал создать на украинской стороне админграницы с Крымом продуктовые розничные рынки, где жители полуострова смогут закупать товары по доступным ценам.

По его словам, только за последние пять месяцев товарооборот между аннексированным полуостровом и Украиной достиг 475 миллионов долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация