На пункте пропуска "Ягодин" выстроилась очередь из более 800 грузовиков

На пункте пропуска "Ягодин" выстроилась очередь из более 800 грузовиков

Легковушки проезжают в Польшу без задержек.

Огромные очереди возникли на украинско-польской границе в пункте пропуска "Ягодин". Грузовики растянулись по трассе на пятнадцать километров. И говорят, что стоят уже несколько дней, говорится в ТСН.12:00.

На выезде из Украины в Польшу простаивает более 800 грузовиков. Очередь растянулась на 15 километров и не уменьшилось за ночь. Некоторые водители стоят здесь уже пять дней. По несколько часов машины даже не трогаются с места. Время от времени между водителями возникают ссоры, потому что много желающих обойти очередь. Прежде всего это фуры, которые едут пустыми. Но их не пропускают те, кто выстоял длиннющую очередь.

На таможне уверяют - работают, как обычно. Транспортный коллапс объясняют тем, что на прошлой неделе в Укртрансбезопасности начали выдавать очередную порцию разрешений на международную перевозку грузов. И перевозчики массово хлынули к границе. Ягодин – это кратчайший путь в Европу, поэтому тут и образовалось такое скопление машин. Водители, которые простаивают здесь по несколько суток, говорят, терпение у них лопнуло.

Жители близлежащих сел уже организовали своеобразный бизнес - они продают еду водителям. Легковые автомобили проезжают по другому коридору без задержек. Такая ситуация с грузовиками может продолжаться до конца недели - прогнозируют таможенники.

Корреспондент ТСН Татьяна Хомич

Похожие темы:

Следующая публикация