На Сумщине трех чиновников подозревают в хищении двух миллионов во время дорожных работ

На Сумщине трех чиновников подозревают в хищении двух миллионов во время дорожных работ

Фото: УНИАН

Хищение происходило в 2016-2017 годах.

На Сумщине трех чиновников подозревают в хищении бюджетных средств при проведении дорожных работ. Сумма убытков - на сумму свыше двух миллионов гривен.

Об этом сообщила прессслужба Министерства внутренних дел.

Расследование установило, что хищение происходило в 2016-2017 годах во время виконаннія капитального ремонта дороги в городе Кролевец. На это было выделено 3,6 млн грн и были заключены соглашения о проведении ремонтных работ с четырьмя подрядными организациями.

Во время ремонта должностные лица подрядных организаций умышленно внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ, справки о потраченные средства на приобретенный строительный материал. Это привело к укладки некачественного дорожного покрытия. Кроме того, почти вдвое завышена площадь уложенных бетонных плит. Эти факты подтверждены проведенными экспертизами.

Как сообщалось, 1 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области во время получения взятки. Чиновника уволили после сообщения НАБУ относительно его взяточничества. 12 сентября Максименку сообщили о подозрении в получении в сочетании с вымогательством 300 тыс. грн и 90 тыс. долл. Через день его взяли под стражу до 10 ноября с альтернативой внесения залога. За Максименко внесли залог.

В Укравтодоре озвучили планы ремонта украинских дорог - экономические новости

В Укравтодоре озвучили планы ремонта украинских дорог - экономические новости

Похожие темы:

Следующая публикация