На Тернопольщине по селу гулял волк и прыгал на прохожих

На Тернопольщине по селу гулял волк и прыгал на прохожих

На Тернопольщине по селу гулял волк и прыгал на прохожих

Фото: ТСН

Люди не могли поверить своим глазам, потому что откормленный зверь не нанес никому никакого вреда.

На Тернопольщине волк больше суток гулял по улицам села Торское, вскакивал женщинам на плечи и обнюхивал их котомки. На этом настаивают часть жителей, тогда как другие называют эти рассказы вымыслом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В сельском совете о волке вообще впервые слышат. "Да где, откуда у нас волки?", - говорят там. Зато Марьяна Сушко, которая попала в волчьи объятия и почувствовала вблизи хищное дыхание, показывает фотографии зверя на мобильном телефоне. Она говорит, что планировала провести тот день со своим парнем Иваном, вместе они гуляли на окраине села, не подозревая, что в их отношения бесцеремонно вмешается третий. "Ростом, может, больше меня", - вспоминает жительница Торского. Ее слова подтверждает и парень. "Она говорит: смотри, какая собачка. Я говорю: это не собачка, это волк. Перешли на эту сторону, и шли дальше", - говорит Иван Непийвода.

Село на Тернопольщине напугал волк, который разгуливал по улицам и прыгал женщинам на плечи

Село на Тернопольщине напугал волк, который разгуливал по улицам и прыгал женщинам на плечи

Животное от влюбленных не отставало – волк подкрался сзади и выпрыгнул Марьяне на спину. "Тогда мои действия – я отбил его рукой, вот так", - утверждает парень. Однако зверь еще долго преследовал пару, пока не встретил других женщин. "Я ребенка несла на плечах и кулек, и он начал к кульку приставать. Ехало два дяди, ну такие, что разбираются, я говорю: дядя, это точно волк? Он говорит, точно волк", - говорит жительница Торского Иванка Гавриш.

Женщины, которые видели животное, говорят, что оно была откормленное и немаленькое, поэтому в круг подозреваемых сразу попали волки из частного зверинца, который расположен за несколько километров от села. "Я думаю, что из зоопарка, потому что волки дикие обычно на людей не нападают, а боятся, а это был волк прирученный", - считает Иван Непийвода. Но в зверинце утверждают, что у них есть пара волков, и они никуда не убегали, а из вольера их не выпускали. К тому же, территория зоопарка ограждена высоким забором, поэтому смотритель животных Иван Горбуль убежден, что гость села – кто-то другой. "Не первый случай, в том году тоже бегал волк", - говорит он, но добавляет, что понятия не имеет, откуда зверь взялся.

Марьяна с Иваном решили-таки докопаться, откуда взялся волк в деревне, и написали заявления в полицию о нападении хищника. Теперь ждут тщательного расследования.

Корреспондент ТСН Светлана Павук

Похожие темы:

Следующая публикация