На Волыни неизвестный жестко травмирует бездомных собак

На Волыни неизвестный жестко травмирует бездомных собак

Фото: pixabay.com

Полиция сейчас пытается разыскать изверга.

В Ковеле Волынской области волонтеры нашли сразу несколько псов со схожими резаными ранами. Ветеринары еле спасли животных и предполагают: их травмировали ножом или лопатой и, вероятно, эти преступления - на совести одного человека, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Итальянец Джирберто не сдерживает слез, когда вспоминает о состоянии животного, которого нашел на улице с рассеченной головой. Вылеченную собаку отпустили на улицу лишь четыре дня назад и он снова вернулся со следами пыток. На голове была новая глубокая рана.

В другом районе города также нашли искалеченного семимесячного бездомного щенка с резаной раной на голове и сломанной лапой. По убеждению волонтеров, собак кто-то сознательно калечит.

Ветеринар подтвердил подозрения зоозащитников. "Рассечено острым предметом. Лопатой или ножом", - рассказал ветеринар Юрий Бакай. Собак с похожими глубокими ранами на голове за последние дни в городе насчитали по меньшей мере пять. Пытали животных в различных районах города. Свидетели лишь издалека видели возле животных одного и того же мужчину спортивного телосложения. Его часто можно видеть в парке.

В полиции говорят: поиски осложняет то, что с заявлением к ним волонтеры обратились лишь через несколько недель после первого случая истязания животных. Больше шансов было бы задержать палача по горячим следам. "Сообщение было лишь разовое за вчерашний день. Но так же из информации стало известно, что это происходит довольно часто. Возможно, даже систематически", - рассказал инспектор полиции Сергей Бадалян.

Злоумышленнику грозит восемь лет за решеткой, если его найдут. Пока он не задержан - волонтеры не выпускают спасенных щенков на улицу.

Похожие темы:

Следующая публикация