На Волыни водитель "Таврии" столкнулся с грузовым поездом, есть пострадавшие

Одного из пострадавших доставили в реанимацию.

В Волынской области водитель легковушки ЗАЗ 11028 "Таврия" столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде.

Об этом сообщает полиция региона.

Авария произошла в селе Дерно Киверцовского района. За рулем легковушки находился 65-летний житель Рожищенского района, в машине было еще трое пассажиров.

Столкновение с поездом произошло в тот момент, когда водитель "Таврии" решил пересечь железнодорожный переезд на запрещенный сигнал. В итоге водитель и трое пассажиров машины получили телесные повреждения. Один из пострадавших – 39-летний мужчина – попал в реанимацию.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, 27 июля прошлого года в селе Мамаевцы на Буковине микроавтобус с 18 пассажирами попал под товарный поезд. Двое пассажиров погибли сразу, еще семерых госпитализировали, трое из них в реанимации. На следующий день на Львовщине 10-летний мальчик на детском кроссовом мотоцикле попал под пассажирский поезд. Это произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде. По словам свидетелей, парень ехал по сельской дороге, перегнал поезд, выехал на переезд, мгновение подождал и только тогда нажал на газ. Машинист сигналил, но тщетно. А накануне в Киевской области пассажирский поезд, следовавший в Бердянск из столицы, на переезде сбил машину.

ТСН разбиралась в причинах ужасных ДТП на железнодорожных переездах

ТСН разбиралась в причинах ужасных ДТП на железнодорожных переездах

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация