На востоке сохранятся морозы, в других регионах - потепление. Погода на последний день 2018 года

На востоке сохранятся морозы, в других регионах - потепление. Погода на последний день 2018 года

Фото: Reuters

В некоторых областях прогнозируют осадки.

В понедельник, 31 декабря, в большинстве регионов Украины будет наблюдаться потепление до температур выше нуля, но на востоке будет оставаться морозная температура.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В западных областях ночная температура составит от 1 градуса мороза до двух тепла. Во всем регионе ожидается снег с дождем. В центре Украины осадков не предполагается. Столбик термометра будет колебаться на уровне 2-4 градусов мороза ночью, а днем будет подниматься до 0-2 градусов в Черкасской области и до 1 градуса выше нуля в Киеве и Кропивницком. На Черниговщине морозы до 5 градусов.

На востоке будет сохраняться морозная температура. Ночью ожидается от 6 до 9 градусов ниже нуля, а днем - 4-7 мороза. На Луганщине и в Донецкой области снег. На Запрожье днем - до 4 градусов ниже нуля. На юге от 3 мороза до 1 тепла ночью, а днем - до 0-2 градусов выше нуля. В Крыму дневная температура будет подниматься до трех градусов тепла.

Погода на 31 грудня / Фото: Укргидрометцентр

Ранее сообщалось, что средняя месячная температура в январе по всей Украине предполагается в пределах 0-4° мороза, в Крыму до 3° тепла, что на 1,5-2,0° выше средних многолетних значений.

Похожие темы:

Следующая публикация