На взятке "погорели" сразу два подполковника Нацгвардии - СБУ

Злоумышленники требовали от предпринимателя 20 тысяч гривен.

Взяточники требовали от предпринимателя 20 тысяч гривен.

Взяточники требовали от предпринимателя 20 тысяч гривен.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины задержали на взятке двух чиновников Национальной гвардии Украины. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщила пресс-служба СБУ.

Руководитель одной из служб Главного управления Нацгвардии требовал двадцать тысяч гривен от предпринимателя, который осуществлял капитальный ремонт здания на территории гвардейской базы. В такую сумму чиновник НГУ оценил подписание актов выполненных работ.

"К коррупционной схеме подполковник привлек своего коллегу, который непосредственно проводил переговоры и получил деньги. Сотрудники спецслужбы задержали военных в Киеве и Кировоградской области, где осуществлялся ремонт здания", - говорится в сообщении.

По данному факту уже открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, отметили в СБУ. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов коррупции должностными лицами Нацгвардии.

Напомним, недавно на Ровенщине на взятках задержали четырех полицейских. Двух полицейских дорожной полиции сотрудники СБУ и прокуратуры задержали в служебном автомобиле во время получения 1500 гривен.

Деньги они требовали от водителя за возврат автомобиля и не составление протокола о совершении административного правонарушения.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie