На Закарпатье будут судить экс-чиновника, который подделывал документы для выезда призывников за границу

Дата публикации
Просмотры
1570
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
На Закарпатье будут судить экс-чиновника, который подделывал документы для выезда призывников за границу

Фото: УМВД Украины в Закарпатской области

В Закарпатской области разоблачили чиновника, который подделывал документы для выезда мужчин призывного возраста за границу.

В Ужгороде следователи направили в суд дело о незаконной деятельности 35-летнего жителя Береговщины. Экс-чиновник с целью собственного обогащения занимался подделкой документов, позволяющих мужчинам-призывникам выехать за пределы Украины.

Об этом сообщили в полиции Закарпатской области.

Злоумышленнику удалось поймать "на горячем", когда он получал 14 тысяч долларов за очередную сделку. Закарпатца сразу же задержали в процессуальном порядке. Деньги, полученные им за незаконные услуги, были изъяты.

"Следователи провели все необходимые следственные действия, собрали достаточно доказательств и сформировали обвинительный акт, который вместе с материалами уголовного производства направили для судебного разбирательства", — говорится в сообщении.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, киевлянин с сообщником организовали схему незаконной переправки военнообязанных мужчин за границу под видом волонтеров. Мужчины вносили уклонян в базу данных "Путь" ложные сведения, что якобы желающие уехать являются волонтерами и едут за границу за гуманитарной помощью. Свои услуги они оценили в 18 тысяч долларов.

Читайте также:

У бизнесмена Геннадия Корбана на границе с Польшей изъяли паспорт

У бизнесмена Геннадия Корбана на границе с Польшей изъяли паспорт
 

Похожие темы:

Следующая публикация