На Закарпатье пенсионерку уличили в торговле метамфетамином: среди "клиентов" были школьники

На Закарпатье пенсионерку уличили в торговле метамфетамином: среди "клиентов" были школьники

Фото: Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области

Женщина уже была судима за подобные преступления.

В Мукачево полиция разоблачила на торговле наркотиками женщину преклонного возраста. В своем доме пенсионерка устроила магазин, куда приходили получить дозу наркозависимые горожане, среди которых были и несовершеннолетние.

Об этом сообщает прессслужба Нацполиции.

66-летняя женщина систематически сбывала метамфетамин. Поскольку дом наркоторговки расположен рядом с местной школой, среди ее клиентов были и несовершеннолетние ученики. Отмечается, что это подтверждают и неоднократные оперативные закупки, проведенные у нее.

Женщина наладила четкий механизм торговли наркотиками. "Опытная не только по возрасту, но и по противозаконным специальности наркодиллер уже ранее неоднократно судима за преступления подобного характера", - говорят в полиции.

Вчера, 12 мая, работники закарпатской полиции провели обыск в квартире женщины, где обнаружили остатки наркотиков, приспособления для их фасовки, весы и деньги. Кроме этого, у нее нашли ультрафиолетовую лампу для детектора банкнот, с помощью которой она проверяла покупателей. Все вещественные доказательства следователи изъяли и направят экспертам для исследования.

Фото: Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК, то есть сбыт наркотиков. Женщину задержали и поместили в изолятор временного содержания. В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для фигурантки.

Согласно санкции инкриминируемой статьи дерзкой наркоторговке грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киевской области разоблачили наркогруппировки, которое организовал бывший преподаватель химии – профессор одного из учреждений высшего образования Киева. Фигуранты наладили производство психотропов – амфетамина и катинона, а также прекурсора – фенилнитропропена.

Похожие темы:

Следующая публикация