На Закарпатье пьяный депутат за рулем авто убегал от полиции и угрожал расправой

На Закарпатье пьяный депутат за рулем авто убегал от полиции и угрожал расправой

На Закарпатье пьяный депутат за рулем авто убегал от полиции и угрожал расправой

Фото: Национальная полиция Украины

У задержанного мужчины не оказалось документов на машину.

На Закарпатье за рулем "Жигуля" задержали 55-летнего депутата навеселе, который бросался на полицейских и угрожал расправой.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

"Вечером 20 августа сотрудники полиции во время патрулирования остановили в с. Беласовица Воловецкого района автомобиль ВАЗ-21014, на котором не горела правая фара", - говорится в сообщении.

Как отмечается, водитель не остановился по требованию стражей порядка, поэтому им пришлось его догонять и блокировать.

По данным полиции, за рулем находился 55-летний директор территориального центра по оказанию помощи престарелым и лицам преклонного возраста, который является депутатом Воловецкого районного совета.

Задержанный мужчина имел признаки алкогольного опьянения и вел себя грубо, в частности, обзывал полицейских, угрожал им увольнением, а также физической расправой, поэтому правоохранители надели на него наручники.

Также выяснилось, что у мужчины не было при себе водительского удостоверения и документов на авто. Кроме этого, он отказался от прохождения освидетельствования на степень алкогольного опьянения.

"На правонарушителя составлено три админпротокола, в том числе и за управление ТС в состоянии опьянения. А окончательное решение относительно нетрезвого депутата – за судом", - добавили в полиции.

Напомним, ранее в Ровно депутат устроил ДТП и перекидывал вину на товарища. Нарушителя укрощали четыре экипажа полицейских.

Похожие темы:

Следующая публикация