На Закарпатье родные обвиняют врачей в смерти многодетной матери и младенца

На Закарпатье родные обвиняют врачей в смерти многодетной матери и младенца

Медики свою вину в смерти женщины отрицают

Женщина внезапно впала в кому.

На Закарпатье в больнице умерла многодетная мать. Медикам не удалось спасти и ее новорожденного ребенка. Трагедия произошла на Тячивщине, отдаленном горном районе области. В общем, в прошлом году из-за некачественной медицинской помощи, в Украине умерли почти семь тысяч детей, в возрасте до года, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Рожать в больницу райцентра женщина поехала заранее. От родного села до Тячева - 80 километров, но из-за бездорожья дорога забирает почти три часа. О том, что сын умер, а жена в коме, ее муж узнал только через сутки от чужих людей. Эта весть ошеломила все село. Люди уверены, что женщину и ребенка врачи не доглядели.

Медики свою вину отрицают. Говорят, у женщины произошла непредвиденная тромбоэмболия околоплодными водами. Она впала в кому еще не родив ребенка.

Прокуратура изъяла всю медицинскую документацию и проверяет, действительно ли врачи действовали профессионально. Если докажут обратное, то виновникам двух смертей будет угрожать 5-летний строк за решеткой.

Младенец, которого родила женщина, прожил всего полсуток. Матери 5 детей было 36 лет. Тем временем, сразу после похорон жены и ребенка, муж принялся доказывать свое отцовство. Ведт они жили в гражданском браке , поэтому теперь он боится, что у него отберут четырех детей.

Напомним, что ранее на Прикарпатье врач вырезал 19-летней роженице матку и пробил мочевой пузырь

Корреспондент ТСН Наталья Зотова.

На Закарпатье в больнице умерла многодетная мать

На Закарпатье в больнице умерла многодетная мать

Похожие темы:

Следующая публикация