Житель города Рахов пытался перенести через границу контрабандные сигареты.
На Закарпатье во время задержания контрабандиста недовольные местные жители едва не избили пограничников.
Инцидент произошел в районе отдела пограничной службы "Солотвино" Мукачевского пограничного отряда, где житель города Рахов пытался перевести через границу 12 пакетов контрабандных сигарет.
Сообщается, что во время задержания пограничники сделали несколько предупредительных выстрелов вверх, чтобы остановить правонарушителя.
Тем временем, к месту происшествия прибыло около 25 местных жителей, недовольных действиями пограничников, которые начали угрожать кулаками работникам Мукачевского пограничного отряда.
По факту угроз к Раховского РО УМВД было направлено заявление, а правонарушитель доставлен в пограничное подразделение для составления административно-процессуальных документов.
Напомним, ранее на Закарпатье задержали грузовик с контрабандой. В таможенном пункте пропуска "Тиса" на границе с Венгрией остановили грузовик, до краев заполненный досками. Пограничники тщательно осмотрели дерево и заметили, что оно искусно начинено пачками сигарет.