На Запорожье двое парней ради 1400 гривен замучили до смерти пенсионера

На Запорожье двое парней ради 1400 гривен замучили до смерти пенсионера

Фото: УНИАН

Жену убитого налетчики после пыток связали и бросили умирать, женщина находится в коме.

В Запорожской области двое мужчин ради денег напали на супругов-пенсионеров и запытали мужчину до смерти.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Вчера (18 января - прим.ред.) в одном из поселков Каменско-Днепровского района Запорожской области в частном доме пенсионеров, 1938 г.р. и 1940 г.р., был обнаружен труп хозяина, а его жена в тяжелом состоянии была доставлена в больницу и до настоящего времени пребывает в состоянии комы", - написал он.

Как выяснили следователи, покалеченная женщина в течение трех суток была связана и находилась в доме рядом с телом убитого мужчины.

"Преступники проникли в дом с целью ограбления. Заранее отравили собаку, а после проникновения длительное время издевались над владельцами пожилого возраста: ломали и отрывали фаланги пальцев рук", - добавил Аброськин.

Вчора в одному з селищ Кам’янсько-Дніпровського району Запорізької області у приватному будинку пенсіонерів, 1938 р.н. і...

Опубликовано Vyacheslav Abroskin 18 января 2018 г.

Также правоохранитель отметил, что в течение суток после разоблачения преступления были задержаны двое подозреваемых, ранее судимых мужчин 1984 и 1997 годов рождения. По данным следствия, злоумышленники украли у пенсионеров 1400 гривен.

Задержанные подозреваемые / Фото: ГУ Национальной полиции в Запорожской области

Задержанные подозреваемые

Напомним, утром 19 января в городе Улан-Удэ, в Бурятии, девятиклассник бросил в класс бутылку с зажигательной смесью, а затем с топором напал на учеников в школе. В больницу доставлены семь человек, некоторые из них в крайне тяжелом состоянии.

Похожие темы:

Следующая публикация