На Запорожье фермер удерживал местную супружескую пару на цепи в заброшенном ангаре

Мужчине теперь грозит до семи лет лишения свободы.

Фермер из Мелитопольского района Запорожья насильно вывез супругов в заброшенный ангар, где приковал цепью.

Об этом повідолмяє полиция области.

3 апреля в 16:39 в полицию поступила информация о том, что местный 63-летний фермер поместил в заброшенный ангар супругов и силой их там удерживает.

На место происшествия выехала полиция, которая обнаружила в ангаре 46-летнего мужчину, прикованного цепью к металлической трубе.

Во время осмотра в ангаре нашли также 82 охотничьи патроны 16-го калибра, 24 патрона калибра 7,62 мм, 35 тротиловых шашек общим весом 7 кг и металлическую банку охотничьего пороха.

Мужчину доставили в отделение полиции, допросили и задержали.

Напомним, на Черниговщине 200 наркозависимых больных принудительно держали в бараках и пытали. Организаторы "бизнеса" принимали заказы на принудительное "лечение" в так называемом реабилитационном центре людей, которые, по мнению их родственников или знакомых, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости. Члены группировки выезжали в "заказных" и под психологическим давлением заставляли их отправиться на "лечение". В случае отказа потерпевших все равно доставляли в реабилитационный центр, но уже против их воли, насильно.

Похожие темы:

Следующая публикация