На Запорожье из-за вспышки ОРВИ школы ушли на карантин

На Запорожье из-за вспышки ОРВИ школы ушли на карантин

Фото: Киевэнерго

Также приостановлен учебный процесс в дошкольных заведениях.

В Запорожской области из-за роста заболеваемости ОРВИ приостановлена работа всех школ и детских садов Бердянска, а также десятков заведений Запорожья и региона.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Украины.

"По состоянию на 23 января удельный вес отсутствующих по причине болезни учащихся общеобразовательных школ области по сравнению с прошлой неделей вырос с 5,8% до 8,4%, в частности из-за ОРВИ отсутствуют 6,3% учащихся (на прошлой неделе было 4,3%). Из-за высокого уровня заболеваемости учеников ОРВИ 24 января на заседании комиссии по вопросам ТБНС г. Бердянска принято решение о временном прекращении функционирования школ и внешкольных заведений с 25 января до 31 января 2020 года", - говорится в сообщении.

Как отметили в облцентре, речь идет о школах Бердянска, Тимошевской ООШ Михайловского района, Молочанской ООШ Токмакского района, Новоалексеевском УВК Приморского района и Владовской ООШ Черниговского района.

В стационарах житомирской и тернопольской больниц не хватает мест для всех больных гриппом

В стационарах житомирской и тернопольской больниц не хватает мест для всех больных гриппом

Также по приказам руководителей территориальных отделов образования (31 приказ ТПО) частично приостановлен учебный процесс в 51 классе 27 школ области, из них: 23 учебных заведения г. Запорожье, а также школы Васильевского, Вольнянского, Запорожского и Черниговского районов.

"В дошкольных учебных заведениях удельный вес отсутствующих по болезни детей на этой неделе составляет 7% (против 6,3% отсутствующих детей на прошлой неделе), в частности из-за ОРВИ отсутствуют 5% детей (на прошлой неделе было 4,5%). Из-за высокого уровня заболеваемости детей ОРВИ в целом в 7 учреждениях дошкольного образования области прекращено функционирование 8 групповых ячеек (в частности ДОУ №14 (2 группы) и по одной группе в ДОУ №244, №282, №235, №286 и №229 Запорожья, а также дошкольная группа Хмельницкого НПК Черниговского района)", - добавили в центре.

Напомним, ранее в учебных заведениях Тернопольской, Донецкой и Кировоградской областей из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ детей также отправили на карантин.

Впоследствии к ним также присоединились школы Житомира.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация