На Запорожье полиция накрыла партию наркотиков на 20 млн гривен

Правоохранители задержали одного из организаторов наркотрафика, который оказался криминальным авторитетом.

В Запорожской области изъяли партию наркотиков на общую сумму 20 миллионов гривен.

Об этом заявил начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Андрей Кихтенко.

"Во время обысков изъято почти 3 килограмма кокаина, около 0,5 кг гашиша, 15 граммов героина, по 100 граммов амфетамина и опия, а также около тысячи таблеток "экстази", - сообщил он и добавил, что также изъяли охотничье ружье, два пистолета ТТ, две оборонительные гранаты Ф1, одну наступательную гранату, радиоприемники, дистанционные детонаторы.

По словам руководителя департамента, правоохранители в конце прошлого года получили информацию, что на территории области действует банда, которая наладила поставку и сбыт наркотических средств.

"Преступная группировка имела очень разветвленные связи в преступной среде, как на территории Украины, так и за ее пределами. В своей деятельности они придерживались чрезвычайных уровней конспирации", – отметил Кихтенко.

Несмотря на это, оперативники смогли выяснить местонахождение "логистического центра", где хранили запрещенные вещества.

Полиция задержала основного фигуранта дела – криминального авторитета, который непосредственно отвечал за снабжение, хранение и оптовый сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

В настоящее время ему избирается мера пресечения, продолжаются дальнейшие действия, направленные на выявление остальных членов группировки и канала поставки. Задержанному грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее украинский пес-пограничник нашел в поезде на границе с Россией 6 кг наркотического зелья. Правоохранители обнаружили в шахте воздуховода поезда 10 свертков с растительным веществом.

Похожие темы:

Следующая публикация