На Житомирщине из охотничьего ружья мужчина случайно застрелил приятеля

На Житомирщине из охотничьего ружья мужчина случайно застрелил приятеля

Фото: Reuters

Местный житель, проверяя качество патронов из своего зарегистрированного охотничьего ружья, выстрелил в мишень, установленную на кусте, однако попал в товарища.

В Житомирской области в Малинском районе местный житель из охотничьего ружья смертельно ранил своего приятеля.

Инцидент произошел 21 августа около 15 часов, сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

"В результате неосторожного обращения с оружием на охоте получил смертельное ранение 45-летний житель пгт Иршанска", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, недалеко от с. Гуто-Добрынь 39-летний житель пгт Иршанска, проверяя качество патронов из своего зарегистрированного охотничьего ружья, выстрелил в мишень, установленную на кусте. В результате выстрела был травмирован в брюшную полость 45-летний житель пгт Иршанска, который находился в лесном массиве.

Раненому была немедленна вызвана скорая медицинская помощь, однако спасти жизнь мужчины не удалось.

Полиция начала досудебное расследование. По факту было начато уголовное производство по статье "Убийство по неосторожности". Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

Напомним, 17 июня на территории Ужанского национального природного парка на Закарпатье возле села Лубня на охоте случайно застрелили майора полиции. Депутат Великоберезнянской районной рады от Радикальной партии Олега Ляшко Псяйка и его товарищ майор полиции Михаил Сечка вместе отправились на охоту. Псяйка случайно застрелил напарника. Он погиб на месте.

Похожие темы:

Следующая публикация