На Житомирщине на взятке задержали двух высокопоставленных чиновников Нацполиции

На Житомирщине на взятке задержали двух высокопоставленных чиновников Нацполиции

На Житомирщине на взятке задержали двух высокопоставленных чиновников Нацполиции

Фото: Прокуратура Житомирской области

Два правоохранителя требовали и получили от жителя области неправомерную выгоду на сумму одна тысяча долларов США.

В пятницу, 3 февраля, в Житомирской области задержали заместителя начальника и старшего оперуполномоченного одного из отделов регионального подразделения Национальной полиции Украины во взяточничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Отмечается, что два правоохранителя требовали и получили от жителя области неправомерную выгоду на сумму одна тысяча долларов США.

"За такую сумму они пообещали гражданину не привлекать его к уголовной ответственности за совершенное правонарушение и вернуть ранее изъятое имущество. Неправомерную выгоду изъято", – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании обоим задержанным меры пресечения, а также отстранения их от занимаемых должностей.

Досудебное расследование проводится следственным отделом прокуратуры Житомирской области.

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, сотрудники ГПУ и Нацбанка схватили директора одного из департаментов Национального банка Украины и трех его сообщников во время получения последней части взятки в сумме 25 тыс долларов США. Одним из задержанных оказался гражданин Республики Азербайджан.

Похожие темы:

Следующая публикация