Благодаря над усилиям пожарных пламя не перекинулось на жилую площадь.
В Коростышеве на Житомирщине сгорело почти два десятка сараев. Первое здание вспыхнул, вероятно, из-за детских шалостей со спичками, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Уже за считанные минуты огонь распространился на все соседние сооружения. Пламя подбиралось к частным домам и двухэтажке.
"Воды не было. Мы набрали ведро – и все, напор пропал. Из соседних домов носили, передавали друг другу", - рассказала местная жительница Наталья Шевченко.
Люди даже начали выносить вещи из квартир. Однако спасателям удалось остановить огонь на подступах к жилью.
"Осложнялось тушение тем, что люди все, что нажили, принесли в те сарайчики. Там были и дрова, и уголь. Была угроза распространения огня на двухэтажный многоквартирный жилой дом и два одноэтажных дома", - рассказал начальник Коростышевского райотдела ГСЧС в Житомирской области Николай Романюк.
Хозяйственные постройки тушили более четырех часов. В сараях было много легковоспламеняющихся веществ и даже баллоны с газом, которые в любую секунду могли взорваться.
Все, что люди хранили – технику, мебель, овощи и консервацию – уничтожил огонь.
"Книг у меня было очень много. Холодильник, пылесос – все сгорело", - жалуется местная жительница Мария Салюк.
В эти дни крупный пожар произошел в Запорожье. Там на берегу Днепра за считанные минуты сгорел развлекательное заведение.