НАБУ проверит факты из журналистского расследования о хищениях в оборонке

НАБУ проверит факты из журналистского расследования о хищениях в оборонке

Фото: НАБУ / Facebook

Детективы антикоррупционного бюро займутся анализом информации из журналистского расследования.

Детективы НАБУ проанализируют информацию о фактах коррупции в оборонной сфере, изложенную в журналистском расследовании "Наших денег" и предоставят ей надлежащую оценку.

Об этом 26 февраля сообщили на странице Антикорупционного бюро в Facebook.

В НАБУ отмечают, что предприятия, о которых говорится в материале, уже являются объектами расследований бюро.

"В общем детективы расследуют коррупцию в около 15 предприятиях оборонно-промышленного комплекса в пределах нескольких десятков уголовных производств. По одному из таких предприятий —  Львовскому бронетанковому заводу — расследование завершено и с июля 2018 года дело слушается в суде". - говорится в сообщении.

Детективы #НАБУ проанализируют информацию о фактах коррупции в оборонной сфере, изложенную в журналистском расследовании...

Опубликовано НАБУ Вторник, 26 февраля 2019 г.

Напомним, журналисты "Наших денег" выпустили расследования о коррупции и хищениях в оборонном комплексе Украины, к которым причастно окружение президента Петра Порошенко. по данным журналистов, к схеме вывода из украинской оборонки сотен миллионов гривен причастен друг и партнер Порошенко, член Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор "Укроборонпром" Павел Букин. В расследовании впервые обнародовали секретную переписку участников преступной схемы, внутренние документы, доказательства договоренностей о взятках.

Программа "Наши деньги" опубликовала расследование о хищении средств в оборонном комплексе

Программа "Наши деньги" опубликовала расследование о хищении средств в оборонном комплексе

Похожие темы:

Следующая публикация