Нацкорпус пикетировал СБУ с требованием наказать Медведчука и Бойко

Требования участники акции передали представителям ведомства.

Около двухсот активистов Национального корпуса сегодня, 27 марта, пикетировали Службу Безопасности Украины с требованием наказать Виктора Медведчука и Юрия Бойко за посещение государства-агрессора, говорится в ТСН.16:45.

Свои требования активисты изложили на бумаге и передали представителям ведомства. Акция прошла без столкновений и длилась менее часа, под наблюдением в разы большего количества правоохранителей.

Напомним, в пятницу, 22 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял в своей резиденции кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и кума президента РФ Владимира Путина, главу политического совета партии "Оппозиционная платформа - По жизни" Виктора Медведчука. На заседании Кабмина 27 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко заверил, что против Бойко и Медведчука будет открыто уголовное производство за незаконное пересечение границы с РФ. А Гройсман поручил проверить, не было ли нарушений в соблюдении правил аэродвижения. В политсиле Медведчука объясняют - все необходимые таможенные и пограничные процедуры были соблюдены.

Похожие темы:

Следующая публикация