Нацполиция взяла под круглосуточную охрану окружные избирательные комиссии

Нацполиция взяла под круглосуточную охрану окружные избирательные комиссии

Фото: npu.gov.ua

На участке доставили более 60% бюллетеней.

Все окружные избирательные комиссии находятся под круглосуточной охраной Нацполиции, заявил во время брифинга советник министра внутренних дел Иван Стойко.

Более 50% бюллетеней доставили на участковые избирательные комиссии. По его словам, остальные доставят до конца нынешнего дня.

Стойко сообщил, что от окончания первого тура выборов президента, 1 апреля, Нацполиция зарегистрировала 1246 заявлений о нарушениях избирательного законодательства. "По результатам проверок, по 76 из них открыты уголовные производства и составлен 61 административный протокол. Больше всего нарушений зафиксировано в столице, а также Донецкой и Днепропетровской областях", - сказал он.

За ходом голосования в день выборов прибудут 3 377 иностранцев, среди которых 2 700 официальных наблюдателей, а остальные СМИ.

Все зафиксированные правонарушения будут расследовании, а нарушители привлечены к ответственности. По словам координатора гражданской сети ОПОРА Ольги Айвазовской, уже есть приговоры судебных решений, а окончательные итоги обнародуют после окончания второго тура.

Как сообщалось, в период выборов, от 31 марта до 2 апреля, Нацполіція открыла 71 уголовное производство и составила 50 административных протоколов, связанных с нарушениями избирательного процесса. За два дня зафиксировали 2690 сообщений. Больше всего заявлений получили в Днепропетровской - 356, Донецкой - 264, Одесской - 222, Харьковской областях - 218 и в Киеве – 317.

Провокации возможны: полиция готовится к вероятным дебатам на "Олимпийском" 19 апреля

Провокации возможны: полиция готовится к вероятным дебатам на "Олимпийском" 19 апреля

 

Похожие темы:

Следующая публикация