Наев рассказал о нескольких сценариях возможного вторжения России в Украину

Наев рассказал о нескольких сценариях возможного вторжения России в Украину

Фото: Сайт президента Украины

Командующий Объединенных сил заверил, что непосредственной угрозы агрессии относительно возможного нападения РФ на Херсонскую область сейчас не наблюдается.

Украинские военные рассматривают несколько возможных сценариев вторжения России в Украину на различных частях границы, даже одновременно.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" рассказал командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

"Вооруженными силами Украины рассматриваются несколько сценариев по всему периметру границы с Российской Федерацией, а также временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым. Мы рассматриваем действия, когда такая угроза будет с нескольких направлений одновременно. Соответствующие органы военного управления ВСУ, в том числе и Командование Объединенных Сил ВСУ, которое я возглавляю, мы постоянно готовимся к адекватным ответным действиям", - сказал Наев.

Командующий Объединенных сил отметил, что "наша задача – сдержать агрессора, а в случае перехода его к открытой агрессии – отразить наступление и не дать ступить вражескому сапогу на украинскую землю. Мы все делаем для того, чтобы наши действия были эффективны, качественно подготовлены. В настоящее время непосредственной угрозы агрессии с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым в отношении Херсонской области Украины тех объектов и той группировки, которые находятся на этой территории, ВСУ не установлено".

Сергей Наев о сценариях по всей границе с РФ и оккупированными территориями

Сергей Наев о сценариях по всей границе с РФ и оккупированными территориями

Наев также сообщил, что небольшое число подразделений Вооруженных сил РФ находятся вдоль административной границы между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым, однако в настоящее время непосредственной угрозы наступления нет.

Похожие темы:

Следующая публикация