Наглотались таблеток, чтобы раньше уйти с уроков: в Днепре двух школьниц спасают в реанимации

Наглотались таблеток, чтобы раньше уйти с уроков: в Днепре двух школьниц спасают в реанимации

Фото: Associated Press

Девушки выпили по 20 таблеток противотуберкулезного препарата.

В Никополе две школьницы в школе наглотались таблеток, чтобы им стало плохо и их отпустили домой. Девушек забрала скорая, их в тяжелом состоянии транспортировали в Днепр.

Об этом сообщает "Информатор".

Инцидент произошел вчера, 26 января, в школе №3 в Никополе. Две девочки 13 и 14 лет приняли большую дозу противотуберкулезного препарата.

Школьницам стало плохо на уроках, они потеряли сознание, поэтому учителя вызвали им "скорую". В сумках у них обнаружили по упаковке одного из лекарственных препаратов.

Позже девочки признались врачам, что каждая из них выпила по 20 таблеток, чтобы их отпустили с уроков. Таблетки одна из девушек принесла из дома.

Сначала школьниц доставили в Никопольскую детскую городскую больницу, где им оказывали медпомощь.

“Поступили в тяжелом состоянии с судорогами и нарушением сознания. Девочек промыли, провели противосудорожную терапию и санавиацией отправили в областную клиническую больницу”, — рассказала медицинский директор больницы Елена Полякова.

Напомним, что при постоянном употреблении добавок, в составе которых имеется витамин Е, на 22% увеличивается риск кровоизлияния в мозг (геморрагический инсульт). В исследовании приняли участие 118 тысяч человек. В течение 12 лет половина из них ежедневно принимала добавки с витамином Е, а другая половина – плацебо. За это время среди участников было зарегистрировано 223 геморрагических инсульта. И все они у той половины, которая употребляла витамины.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация