Нападавший на жену Турчинова планировал ударить секретаря СНБО ножом

Нападавший на жену Турчинова планировал ударить секретаря СНБО ножом

Фото: УНИАН

По словам Турчинова, нападавший давно готовил месть за то, что он якобы "начал войну на Донбассе".

Донецкий юрист Владимир Оленцевич, который совершил покушение на жену Александра Турчинова, таким образом пытался добраться до секретаря СНБО.

Об этом Турчинов рассказал в интервью изданию "Новое время".

"Он убежденный украинофоб. Пояснил, что не смог через личную охрану добраться до меня, и решил взять в заложники жену, чтобы она вызвала меня, а он бы ударил меня ножом", - отметил он.

По словам Турчинова, нападавший свидетельствовал, что давно готовился отомстить ему за то, что "я начал войну на Донбассе", "утопил Донбасс в крови".

"Эту ненависть ко всему украинскому, ко всем, кто защищает страну, объяснить рационально практически невозможно. Российская пропаганда научилась непорядочных людей лишать остатков совести и чести, превращая их души и сознания в липкую вонючую вату. Они наплодили целые армии таких "орков", от которых мы и защищаем нашу страну", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, 25 мая Владимир Оленцевич набросился на Анну Турчиновуна ее рабочем месте - в педагогическом университете Драгоманова просто на глазах студентов и преподавателей.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что злоумышленник специально приехал из оккупированной Донетчины, чтобы осуществить нападение. По словам министра, на допросе тот угрожал всему руководству страны. Сам секретарь СНБО через соцсети заверил, что террористам его не запугать. Жена Турчинова оправляется от шока и никаких комментариев не дает.

Похожие темы:

Следующая публикация