Нападающий, которого не задержала полиция, бежал в Баку - Найем

Нападающий, которого не задержала полиция, бежал в Баку - Найем

Нападающий, которого не задержала полиция, бежал в Баку - Найем

Фото: Прокуратура города Киева

Нардеп также отметил, что задержанным предъявлено подозрение лишь по статье "хулиганство".

Нардеп Мустафа Найем, который получил травмы во время дорожного конфликта, заявляет, что один из нападавших, который был задержан полицией накануне, вылетел из Украины в Баку.

Об этом нардеп сообщил вечером 1 мая.

"Полиции были известны адреса его регистрации, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но как только выяснилось, что он исчез и успел вылететь в Баку рейсом из Борисполя", - заявил Найем.

По его словам, автомобиль BMW (АА 9559 МИ), на котором приехал пропавший участник драки во время операции "Перехват" не зафиксировали и авто до сих пор не найдено.

Нардеп также отметил, что задержанным предъявлено подозрение только по ст. 296 УК "хулиганство".

"Хотя - подчеркиваю - сначала все четверо проходили по ст.122, поскольку эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек", - отметил нардеп.

Друзья, спасибо всем за поддержку! Сообщений получил как в день рождения, но хороших новостей пока мало. Вчера...

Опубликовано Mustafa Nayyem 1 мая 2018 г.

Найем добавил, что следствие "до сих пор не обратилось в суд о проведении мне судебно-медицинской экспертизы и доступа к материалам медицинского обследования".

"Без этих обращения и экспертиз материалы для передачи дела в суд будут неполными. При этом нам подтвердили, что очередные судьи Шевченковского суда сегодня (1 мая. - ред.) были на рабочем месте", - добавил Найем.

"Я знаю, что на нескольких людей в разных структурах уже вышли с предложением договориться - дело замять, ребят отпустить и спустить на "тормозах". Искренне надеюсь, что и следователи, и прокуратура сейчас играют на стороне закона, а не на стороне тех, кто договаривается", - подытожил он.

Похожие темы:

Следующая публикация