Также задержали сына предпринимателя.
Задержанный во время нападения на пограничников в пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей оказался владельцем незаконного аттракциона в центре Львова.
Об этом сообщает издание ZAXID.net.
Отмечается, что задержанный за нападение Михаил Каламуняк нелегально сдает в аренду маленькие электрические автомобили для детей возле Львовской оперы. Задержали и его 20-летнего сына, который был участником инцидента.
Мужчина официально зарегистрирован в Яворовском районе, поэтому судить его будет Яворивский районный суд. Интересно, что этот суд уже несколько раз штрафовал Михаила Каламуняка за нелегальный бизнес, а также штрафовал его сына Назара за отказ забрать автомобиль с территории пограничного пункта пропуска.
Аттракционы на площади перед Львовской оперой являются запрещенными с 2015 года. Однако предприниматели игнорируют запрет и в дальнейшем сдают в аренду электромашинки.
Напомним, на Львовщине пограничники задержали двух украинцев, которые пытались выехать в Польшу без страховки на авто и напали с кулаками на работников ГПСУ.