Напал и жестоко изнасиловал в переулке: в Сумах объявили приговор бывшему 16-летнему кадету

Напал и жестоко изнасиловал в переулке: в Сумах объявили приговор бывшему 16-летнему кадету

Фото: pixabay.com

Приговора обвиняемый ждал под домашним арестом.

В Сумах сегодня, 19 декабря, бывшего кадета, который напал на 23-летнюю девушку и изнасиловал ее, приговорили к 3 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в Сумской областной прокуратуре.

Правоохранители доказали в суде вину юноши в изнасиловании и нанесении легких телесных повреждений девушке. Приговором Заречного районного суда города Сумы от 19 февраля обвиняемого присудили к 3 годам.

Событие произошло ночью 8 марта 2019 года. В то время 23-летняя девушка возвращалась с работы домой. В одном из переулков возле улицы Троицкой на нее напал неизвестный, ударил ее в лицо и, угрожая физической расправой, изнасиловал.

Фото: 0542.ua

Случайный прохожий напугал преступника, и тот убежал. Однако за несколько часов патрульные по описанию потерпевшей разыскали подозреваемого и доставили в отдел. Нападавшим оказался 16-летний сумчанин. До приговора суда обвиняемый был под домашним арестом.

Напомним, в Одессе двух братьев — жителей Лиманского района — приговорили к десяти годам заключения с конфискацией имущества за изнасилование и разбой. Одну девушку они ограбили, а другую еще и изнасиловали. Она вызвала такси через мобильное приложение и попала на злоумышленников.

Похожие темы:

Следующая публикация