Нардеп обнародовал полную версию видео скандальной погони полицейских за BMW

Нардеп обнародовал полную версию видео скандальной погони полицейских за BMW

Геращенко отмечает, что на видео видно: полицейский не планировал умышленное убийство водителя / Фото: ТСН.ua

Он добавил, что прокуратура еще не показала несколько часов видео с камер других патрулей.

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко опубликовал в своем Facebook полную версию видео с видеорегистратора полицейского, который убил пассажира BMW.

"На полном видео с нагрудной камеры С. Олийныка, которое прокуратура продемонстрировала в Печерском суде, и которое я представляю вашему вниманию, видно насколько драматичной была погоня за бешеным BMW с неадекватным водителем за рулем", - написал он в соцсети.

Геращенко подчеркнул, что патрульные через громкоговоритель неоднократно требовали остановить машину, а также предупреждали, что будут вынуждены применить огнестрельное оружие.

"На полном видео видно, что патрульный С. Олийнык начал применять оружие стреляя по заднему левому колесу BMW и расстрелял всю обойму по колесу. За это его можно обвинить в том , что он не умеет метко стрелять ночью по колёсам движущейся на запредельной скорости машине из своей движущейся машины", - отметил нардеп.

Геращенко отмечает, что на видео видно: полицейский не планировал умышленное убийство водителя и пассажиров BMW, в чем его обвиняют.

Также он призвал прокуратуру опубликовать видео с камер других полицейских патрулей, которые осуществляли преследование BMW.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. 18 января столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.

Патрульные, которые преследовали BMW в Киеве, использовали 34 патрона. В сети появилось радиоперехвата разговоров патрульных полицейских во время смертельной погони за иномаркой. Инцидент вызвал большой резонанс в обществе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация