Нардепы заслушают 19 февраля в Раде Шмыгаля: на какие вопросы будет отвечать премьер
Будут вопросы от народных депутатов и по Министерству обороны, отметил председатель ВР.

В пятницу, 19 февраля, во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде будет выступать премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Об этом 15 февраля сообщил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов.
По словам Разумкова, Шмыгаль будет отвечать на вопросы нардепов, которые касаются вакцин и вакцинации, сотрудничества с Международным валютным фондом и тарифной политики.
Кроме этого председатель ВР отметил, что сейчас также необходима плановая совместная работа парламента с правительством по выходу из тарифного кризиса. "Мы с него еще не вышли, и об этом говорят люди. Это должна быть плановая работа, а не тушение пожара", — сказал Разумков и добавил, что в этом направлении целесообразно было бы разработать механизм выплаты субсидий наперед.
Напомним, ранее в правительстве заявили, что тарифы на теплоснабжение и горячую воду в Украине до конца отопительного сезона повышаться не будут. По словам министра Чернышева, с мэрами украинских городов был подписан меморандум о неповышении коммунальных тарифов до конца отопительного сезона.
Видео Денис Шмыгаль пообещал, что потребителям в январе не будут начислять пеню за несвоевременный платеж
После роста коммунальных тарифов Премьера и исполняющего обязанности Министра энергетики позвали в Парламент с объяснениями. Чего стоит ожидать в платежках в следующем месяце – смотрите далее.
