Нарушение избирательного процесса: за прошедшие сутки полицейские открыли 25 уголовных производств

Больше всего нарушений зафиксировали в Киеве.

Нарушение избирательного процесса: за прошедшие сутки полицейские открыли 25 уголовных производств

© Официальный сайт ЦИКа

В Украине за минувшие сутки полицейские открыли 25 уголовных производств по фактам нарушений в ходе кампании по местным выборам 25 октября.

Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции Украины.

Так, за минувшие сутки в полицию поступило 208 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, больше всего — в Киеве — 32. Всего с начала избирательного процесса территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 2256 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом.

Отмечается, что всего в ЕРДР внесены сведения о 182 уголовных производствах: 97 — связанных с нарушением избирательного законодательства, 85 — с избирательным процессом. Также составлено 356 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, ранее появился обновленный рейтинг политических сил, согласно которому в Украине на местных выборах условный 5%-й барьер преодолевают пять партий.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie