Не через "Дію": Ляшко объяснил, как учителям записаться на вакцинацию от COVID-19
Украинских учителей будут вакцинировать мобильные бригады.

В Украине учителя не должны регистрироваться в "Дії" для записи на вакцинацию, поскольку их будут прививать по спискам, которые подаст работодатель. Вакцинировать педагогов будут мобильные бригады в школах, на рабочем месте.
Об этом заявил главный санитарный врач Украины, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко во время интервью в медицинского эксперта ЮНИСЕФ Екатерины Булавиновой.
"Работников образования в " Дії" не регистрируют... Там запись в лист ожидания. В " Дії" написали, что вы работник образования, вас в списках подаст работодатель. У нас есть видение, что мы школы охватим мобильными бригадами. То есть будет выездная мобильная сессия в школу, где все учителя будут вакцинированы", — пояснил Виктор Ляшко.
Напомним, вакцинация от COVID-19 в Украине происходит в 5 этапов. Записаться в список ожидания можно в следующие способы: через портал или мобильный приложение "Дія", через национальный контакт-центр Минздрава. Как записаться в очередь, читайте по этой ссылке.
Как сообщалось, по состоянию на 3 марта 2021 года в Украине от коронавируса уже вакцинировано 6 888 человек.
Вакцинировался от коронавируса и президент Украины Владимир Зеленский. Сделал он это как Верховный главнокомандующий вакцинировался вместе с военными ООС.
Также вакцинировался от коронавируса главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
А 1 марта сделал прививку министр здравоохранения Максим Степанов. Вакцинировался он в прямом эфире в столичной Александровской больницы. Так, глава Минздрава стал первым чиновником, который получил прививку.
Видео Новости Украины: все желающие сделать прививку от CОVID-19 могут стать в очередь на вакцинацию
Все желающие привиться от коронавируса теперь могут стать в очередь на вакцинацию. Можно либо позвонить в контакт-центр Минздрава, либо же записаться в лист ожидания через приложение "Дія". Но чтобы в вашей "Дії" появилась такая функция, ее надо обязательно обновить, а дальше искать запись на вакцинацию в разделе "услуги". С начала иммунизации в Украине привились от коронавируса пока лишь чуть больше трех тысяч украинцев. Чтобы поощрить сограждан, дозу вакцины получил и министр здравоохранения. Степанову вкололи "Ковишилд", за которым он лично летал в Индию.
