Не карантин: на Винничине закрыли для верующих женский монастырь УПЦ МП

Не карантин: на Винничине закрыли для верующих женский монастырь УПЦ МП

Фото: пресс-служба УПЦ МП

Митрополит Варсофоний отметил, что этот шаг связан с поджогом монастыря в Одессе, а не карантином.

Свято-Троицкий Браиловский женский монастырь Винницкой епархии УПЦ МП от 6 утра 25 апреля закрывается для посещения верующих. Такое решение принял митрополит Варсофоний, прислушиваясь к обращению Черновицкой епархии относительно поджогов монастырей и храмов, сообщает Винницкая епархия.

"Поддерживаю данное обращение и понимаю, что угроза есть для всех монастырей. Полезные рекомендации, к которым должны прислушаться монастыри. Я благословляю с завтрашнего утра, с 6:00 закрыть Браиловский монастырь для прихожан и паломников, службу будут совершать за закрытыми дверями, молятся священнослужители и монашествующие. Просьба к прихожанам и паломникам с пониманием отнестись к данной вынужденной мере. Благодарю. Воистину Воскрес Христос" , – написал архиерей в фейсбуке.

Напомним, полиция расследует умышленный поджог Свято-Успенского Одесского мужского монастыря (УПЦ МП). Установлено три места поджога — два автомобиля и бывший коровник. Огонь полностью уничтожил хозяйственное здание. Травмы получил 46-летний священнослужитель, который помогал тушить огонь.

Похожие темы:

Следующая публикация