"Не разминулись в двери". Под Киевом мужчина избил соседа металлической палкой и обстрелял из пистолета

"Не разминулись в двери". Под Киевом мужчина избил соседа металлической палкой и обстрелял из пистолета

Фото: Национальная полиция Киевской области

Пострадавшего с многочисленными травмами головы и переломом челюсти госпитализировали.

В Ирпене мужчина жестоко избил своего соседа металлической палкой и обстрелял из пистолета из-за конфликта.

Об этом сообщили в отделе коммуникации в области.

"Около 21 часа в полицию поступило сообщение о том, что на пороге дома на улице Севериновская лежит избитый мужчина. Полицейские сразу же опросили очевидцев происшествия, обследовали прилегающую территорию, провели ряд необходимых мероприятий и установили личность, которая обоснованно подозревается в нанесении телесных повреждений потерпевшему. Злоумышленником оказался 42-летний мужчина житель Ирпеня", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, конфликт между жителями многоквартирного дома возник у входа в подъезд – не разминулись в двери.

Также отмечается, что после нападения злоумышленник спрятал оружие в электрощитовой возле своей квартиры, однако служебная собака нашла пистолет "Форд12Р". Правоохранители установили, что пистолет принадлежит умершему человеку.

Отдельно в полиции сообщили, что пострадавшему 46-летнему мужчине на месте происшествия оказали неотложную помощь медики. Его с многочисленными травмами головы и переломом челюсти доставили в больницу.

В настоящее время нападавший задержан и находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Напомним, ранее на Херсонщине мужчина избил свою гражданскую жену, а ее любовника забил до смерти и закопал в поле. Подозреваемому грозит лишение свободы до 15 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация